(c)-Andrej-Grilc-08563-web.jpg

#musikbefreit

KONZERTE IM KIRCHENTOR

Pfarrkirche St. Elisabeth
Sankt-Elisabeth-Platz 9, 1040 Wien

 
08.08.
19:15

Je veux vivre

Arien aus Klassik und Romantik mit Beata Beck, Sopran

beata-beck-DSC1655-1024x632_edited.jpg

SA 12.06.

#musikbefreit Eröffnungskonzert

13:00

Marie Spaemann | Cello und Vocals

Auner Quartett & Nora Romanoff-Schwarzberg spielen Golijov und Brahms

Laut&Luise Bigband

SO 13.06.

trio l’aprés-midi

14:00

SO 20.06.

Wiedner Streicher

19:15

Alexej Barer und Nora Romanoff-Schwarzberg

SO 27.06.

SUPERAR

19:15

Gesellschaft in Vielfalt

SA 03.07.

Chello, Schach und Ironie

19:15

Cello, Schach und Ironie mit Tobias Stosiek und Jörg-Martin Willnauer

SO 04.07.

Junge Ensembles der mdw

19:15

SO 11.07.

Wiedner Streicher

19:15

Alexej Barer und Nora Romanoff-Schwarzberg

SA 17.07.

Kinderkonzert

11:00

SA 24.07.

Junge Ensembles der mdw

19:15

SO 25.07.

Je veux vivre

19:15

Arien aus Klassik und Romantik mit Beata Beck, Sopran

SA 31.07.

Die Ratte Raoul

11:00

Kinderkonzert mit Anaïs Tamisier, Violine und Felipe Medina, Bass

SA 07.08.

looking glass cabaret

11:00

Kinderkonzert | Musik und Akrobatik I mit Künstler*innen des „Freestyle Orchestra“ & „Circus Draconis“ 

SO 08.08.

Je veux vivre...

Arien aus Klassik und Romantik mit Beata Beck, Sopran

19:15

MI 11.08.

Peter Profant, Cello

19:15

Kirchenmusik von Bach, Händel, Albinoni, Boccherini, Veracini u.v.m

SA 14.08.

Katharina J.A. Gebauer

19:15

Sopran, Wolfgang Fritzsche, Klavier - „Auf den Wassern zu singen“

SO 15.08.

Wiedner Streicher

19:15

SA 21.08.

VOCALOVE

19:15

Futurelove Sibanda, Stimme

SO 22.08.

PODIUM festival #ontour

19:15

Amy Beach, Antonin Dvorak

SA 28.08.

Junge Ensembles der mdw

19:15

Streichquartette von Zemlinsky und Haydn

SO 29.08.

Little old me

19:15

Bryan Benner, Stimme und Gitarre

SA 04.09.

Ein Sommer mit der Ratte Raoul

11:00

Kinderkonzert mit Anaïs Tamisier, Violine, Felipe Medina, Bass und Sarah Jeanne Babits, Schauspiel

SO 05.09.

Hochwald

19:15

Pop-Band

SA 11.09.

Junge Ensembles der mdw

11:00

Artel Quartett

SO 12.09.

Wiedner Streicher

16:30

Violin-Duo Johanna Lacroix & Claire Quezel | Musik von Bach, Bério und Prokoffiev

SA 18.09.

Bichler Brass

11:00

Blechbläserquintett

SO 19.09.

Kinderkonzert

16:30

Nachwuchstalente auf der Geige

SA 25.09.

Überraschung!

11:00

SO 26.09.

Abschlusskonzert

Aureum Saxophonquartett I Hochwald I Laut und Luisa Bigband

13:00